option-select

О сроке годности натуральной косметики

20 июля 2017

Популярные мифы о натуральной косметике.

⛔МИФ 1. Срок годности натуральной косметики не может превышать шести месяцев. Всё, что больше этого срока – либо не полностью натуральное, либо и вовсе не содержит в себе натуральных ингредиентов.

👉🏻Об этом очень часто говорят авторы косметики ручной работы. Чаще всего это касается различных кремов. Но , дело в том, что крем, даже сделанный на кухне - это уже НЕ натуральная косметика.
Разве какой либо крем растет на дереве? Или его можно выжать из какого-нибудь фрукта???? НЕТ! Природа не создает кремов.
Кроме того, даже домашние кремовары в свою продукцию очень часто добавляют активные ингредиенты синтетического происхождения.

✅На самом деле, действительно натуральные средства, такие как масла, травяные порошки, минералы могут при правильном хранения сохранять свои свойства от 1 до 5 лет (а некоторые и больше)

⚠Но всё сразу меняется если они взаимодействуют с водой. Например, плоды мыльного дерева в сухом виде можно хранить более 2 лет. А вот настой или отвар начнет бродить через 4-5 дней.

☝🏻Именно поэтому все наши средства мы продаем в сухом виде!

ДОСТОИНСТВА НАШИХ КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ:

🍂Косметика не содержит «химии» и даже заменителей консервантов потому что все это в ней попросту без надобности.
🍂Срок годности этой косметики очень длителен (и часто она сохраняет свои свойства даже по его истечении).
🍂Вы сами разводите ее водой и можете контролировать концентрацию и консистенцию
🍂Косметика очень вариативна: смешав один из тот же порошок с водой, минералкой, гидролатом, маслом, сливками, вы получите совершенно разные средства. Это означает, что вы можете подстраивать любое средство под свои нужды, экспериментировать с ней, приспосабливать ее к своей коже, а не наоборот.
🍂Натуральность и богатейший состав витаминов, минералов и растительных компонентов, причем все это в сухой косметике представлено в наименее обработанном, чистом виде.

Корзина
Мыльные орехи. Натуральная косметика
+7(900) 631-65-55 Обратный звонок  
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином